Плод эволюции обзор аниме! История о любви обычного парня, и гориллы!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
51 Просмотры
Apotheosis Ранобе

Канал создан для Аниме фанатов, благодарю что смотрите видео !
Канал создан при поддержке - Apotheosis (OA)
Instagram - apotheosis_oa

Плод эволюции обзор аниме! История о любви обычного парня, и гориллы! от шедевра ранобе до провала.




МИНУСЫ РАНОБЕ ПЛОД ЭВОЛЮЦИИ

Тот случай, когда автор хочет написать комедию абсурда, но забывает, что для этого надо иногда добавлять КОМЕДИЮ.

Сначала может показаться, что это типовая исекайщина, где из целого класса ояшей одного самого отщепенца изгоняют из стаи, ибо он недостоин!

Тут есть даже стандартные элементы этого поджанра. Героя все унижают в школе. Есть только одна тян (коооонечно же королева школы), которой дорог этот герой и она о нём беспокоится. Но из-за этого героя ненавидят ещё боллше. Класс на 80% состоит из мерзкий ублюдков, на 18% из пафосных идиотов на 1% из первой красавицы, тайно любящей ГГ-отщепенца, и на 1% из лучшей подружки героини во всём её поддерживающей.
Где-то рядом завоняло седыми волосами и механической рукой? А не, просто всё это представление автор решает обратить в комедию первым убийством монстра.

Вот как с трудом бегающий жирный школьник может убить прокачанную боевую обезьяну?
Заманить в ловушку?
Натравить на другого монстра?
Скрафтить какое-то хитрое устройство?

Это логично, но не смешно же! А пусть герой убьёт её вонью от своего тела! Это же таааак... тупо наверное. Автором это подразумевалось как шутка, но почему-то не смешно.

Герой конечно тут же прокачивается, ведь обезьяна хоть и сдохла от одной вони, но на самом деле была выше сотого уровня!!! И попутно герой эволюционирует, приближаясь к тому худощавому образу что виден на обложке.

Жирный герой конечно для гэгов полезен, но лучше мангу про более стандартизированного фигуристого персонажа писать. ГГ из Acsel world не даст соврать.

И понимаешь что с этого момента пойдёт сплошь абсурд, главное чтобы было смешно. Но увы у автора это получается не очень хорошо.

Проблема в том что все шутки построены по одной и той же схеме нарушенных ожидаем

Герою признаётся в любви огромная горилла и он отвечает ей взаимностью! Хоп и горилла эволюционирует в милую девушку, но девушку способную превращаться в гориллу.
Герой идёт записываться в гильдию авантюристов надеясь на няшу на ресепшне. И там оказывается няша в латексном БДСМ костюме с батей накачанным мужиком в стрингах.
Героя пугают страшными пытками с пойманной лоли-кошкодевочкой. И это оказывается банальное поедание еды перед голодным заключённым.
Герой призывает мегазаклинание поражающие всех врагов и кроме нашествия монстров оно конечно же поражает товарищей по гильдии, включая накачанного гея в стрингах.

Все эти шутки предугадываются на раз. В них нет ничего оригинального. Постоянно возникает ощущение, что ты это уже где-то видел. Да ладно где-то, ты видел это здесь же две главы назад!
Нет каких-то мощных шуток, которые ты бы надолго запомнил. Читателю в лицо тыкают затравкой и тут же бьют банальным панчлайном. А если не понял, то эту же шутку повторяют по несколько раз.

Шутка про героиню внезапно трансформирующуюся в гориллу была повторена уже раз пять. Шутка про странные названия заклинаний героя повторена трижды. Шутки про извращенцев в гильдии можно повторять бесконечно.

Даже можно отследить откуда какие шутки позаимствовал автор. Но автор не знает в них меры и повторяет их ничего не меняя.

Та же шутка с накачанным геем часто встречается в японских комедиях (а образ такого персонажа в ВНках стал почти каноничным), но почему Гомогомозэк запоминается, а глава гильдии из этой манги - нет?
Возможно потому что ONE умеет чередовать шутки, развивать их и показывать с разных сторон. Гомогомозек может активно клеиться к героям, может мирно сидеть и обдумывать кто из героев насколько горяч, а может участвовать в битвах с откровенно гейскими приёмами и не понимать, почему они не всегда срабатывают.

А вот автор данной манги не может в такое разнообразие. У главы гильдии одна черта - он качок в стрингах, у него одна манера поведения - он клеитая к ГГ, у него одно завершение шутки - Гг отвешивает ему люлей. И так со всем.

То же самое с постоянной недооценкой силы героини-гориллы и с магией героя. Все шутки построены по одной схеме и постоянно повторяются.

Читателю показывают что-то милое. Это что-то оказывается не тем чем кажется. Герой также оказывается не тем чем кажется. Что-то милое отхватывает люлей.

Конечно, уже главе так к двадцатой все "оригинальные" шутки автора только раздражают.

Если вы хотите узнать о чём эта манга, прочитайте первые 4 страницы первой главы. Там наглядно показана основная и единственная структура шутки, которая будет ждать вас во ВСЁМ дальнейшем повествовании.
Категория
Аниме история

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.