Трейлер VS Манга (Война в Парадиз) Новый трейлер аниме Атака Титанов, Сравнение с мангой

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
69 Просмотры
«Атака на титанов», также возможен вариант «Атака титанов» (яп. 進撃の巨人 Сингэки но Кёдзин, букв.«Атакующий гигант»), — японская постапокалиптическая манга, написанная и иллюстрированная Хадзимэ Исаямой. Выпускалась в ежемесячном журнале Bessatsu Shonen Magazine японского издательства «Коданся» с октября 2009 года по апрель 2021 года. Действие манги происходит в вымышленной вселенной, напоминающей Европу XIX века, где человечество живёт на территориях, окружённых тремя огромными стенами, защищающими их от гигантских существ, поедающих человека, называемых Титанами.

С 2011 года «Коданся» издаёт основанную на манге серию лайт-новел за авторством Рё Судзукадзэ, а также несколько манга-ответвлений от основной серии. С 2013 года выпускается многосерийная аниме-экранизация, созданная студией Wit Studio — на 2018 год были выпущены три сезона сериала. Компания Nitroplus выпустила четыре визуальных романа по мотивам манги. В августе-сентябре 2015 года был выпущен основанный на манге полнометражный игровой фильм «Атака титанов» режиссёра Синдзи Хигути; в прокате фильм был разбит на две части с подзаголовками «Жестокий мир» и «Конец света». Выпускались также основанные на манге визуальные новеллы, компьютерные игры в жанре Action, анимационные фильмы — спин-оффы (OVA).

Считается, что отчасти благодаря «Атаке на титанов» «Коданся» в 2013 году смогла увеличить объём продаж впервые за 18 лет, а чистую прибыль — впервые за 19 лет; в общей сложности было продано свыше 100 миллионов выпусков манги.

В 2021 году первая часть финального сезона аниме «Атака на Титанов» побила мировой рекорд Гиннеса как «самое востребованное аниме-телешоу».

В 2013 году первые тома манги были экранизированы в виде 25-серийного аниме-сериала, созданного студиями Wit Studio и Production I.G. Режиссёром стал Тэцуро Араки, первый сезон был показан с 7 апреля по 29 сентября 2013 года, транслировался в системе вещания Mainichi (MBS)[20]. Второй и третий сезон, режиссёра Масаси Коидзука, впервые вышел в эфир с 1 апреля по 17 июня 2017 года, а также с 23 июля 2018 года по 1 июля 2019 года соответственно на MBS и NHK General TV[21][22]. После выхода в эфир последнего эпизода третьего сезона 1 июля 2019 года было объявлено, что четвёртый и последний сезон аниме-сериала планируется выпустить осенью 2020 года на NHK General. Однако премьеру перенесли и первая часть четвертого сезона вышла на канале NHK General TV 7 декабря 2020 года в 12:10 по японскому стандартному времени. Вторая часть четвертого и последнего сезона должна выйти 10 января 2022 года.

Другие релизы связанные с Атакой Титанов, манга или ранобэ также были адаптированы в аниме. Два эпизода OVA, основанные на манге-приквеле «Атака Титанов: Выбор без сожалений», были связаны с 15-м и 16-м томами основной серии, выпущенными 9 декабря 2014 г. и 9 апреля 2015 г., соответственно. Анимационная телевизионная адаптация «Атака Титанов: Титаны в средней школе» вышла в эфир в октябре 2015 года[28]. OVA из трёх частей «Атака Титанов: Потерянные девушки» были выпущено в 2017 и 2018 годах ограниченным тиражом в томах 24, 25 и 26.

Реклама/Сотрудничество - anikennychanel@gmail.com

#атакатитанов4сезон #атакатитанов #эренйегер #edogubka #едогубка #трейлератакатитанов #рафнербраун
Категория
Аниме война

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.