Алхимия и Врата истины – Что это такое? Виды, особенности [из Аниме и Манги СТАЛЬНОЙ АЛХИМИК]

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
175 Просмотры
Алхимия и Врата истины – Что это такое? [из Аниме и Манги СТАЛЬНОЙ АЛХИМИК|FULLMETAL ALCHEMIST]

Огромное спасибо Дмитрию Ведерникову - https://vk.com/scherekhan

Поддержать КАНАЛ - http://www.donationalerts.ru/r/alleyamult
QIWI +79503844637
Подпишись на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCtR4WJNXP4RQiCJ6oy-medQ
Я в ВК - https://vk.com/id122485617
Instagram – https://www.instagram.com/maksimdontsov7662
Группа ВК - https://vk.com/maximusobzor

Приветствую всех и вся ютуб. Это второе видео по вселенной манги и аниме Стальной Алхимик. В нем мы разберём два основополагающих понятия этой вселенной – а именно затронем темы Врат истины и Алхимии. Вы узнаете, что это такое, и как работает.
Алхимия – наука о структуре материи, её расщеплении и воссоздании. Используя энергию движения земной коры, алхимики способны менять форму и свойства тел, расщеплять молекулы на атомы и соединять их обратно, создавая новые вещества. Акт алхимии называется преобразованием, или трансмутацией. Во вселенной Стального Алхимика в основе преобразования лежит круг, который отображает природу силы. Её можно привести в действие, записав в круге формулу. В основе всей алхимии лежит Закон равноценного обмена, который гласит: если хочешь что-то получить, то должен пожертвовать чем-то равноценным.
Врата Истины – самое главное и сложное алхимическое и философское понятие в манге и аниме. Источник алхимических способностей каждого человека, связанный с его душой и представляющий собой, находящиеся в пустом белом пространстве высокие темно-серые ворота, на створках которых изображены алхимические схемы и формулы, особые для каждого алхимика и зависящие от типа алхимии, которую он практикует. Алхимик, попытавшийся провести трансмутацию человека, может открыть свои Врата, но за это ему придется заплатить цену – чаще всего это части тела, а иногда и всё тело целиком, как это случилось с Альфонсом Элриком. После того, как человек ступает за врата, в его мозг поступают все знания об алхимии, которые только есть в мире.

Наберём 2000 лайков и видео по вселенной Стального Алхимика будут выходить на канале.

#Алхимия #ВратаИстины #СтальнойАлхимик #ЭдвардЭлрик #Манга #Аниме #АльфонсЭлрик
Категория
Аниме детектив

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.