В чем смысл аниме "Этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки"

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
197 Просмотры
Молодой человек проводит свое время в библиотеке, где внезапно видит красивую девушку которая ходит по различным разделам в костюме кролика. При чем это не обычная девушка, а известная актриса и модель Май Сакураджима которая учиться в той же старшей школе что и он. И странность этой ситуации заключается в том что он походу единственный человек который видит ее. Если вы раньше смотрели аниме до этого тайтла, прочитав название «этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки» наверняка вы ожидаете увидеть сверхъестественные приключения и от части вы будете правы но это не совсем так. Это произведение написал Хадзиме Камошида. Который является автором таких произведении как «Кошечка из Сакурасо» и «Просто так»

Камошида фантастический писатель с большим талантом создавать персонажей, которые в теории кажутся очень странными но на практике очень даже реалистичны. Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки не то чем кажется на первый взгляд, если вы ожидаете путишествия в стиле «цикл» со странными девушками с еще более странными проблемами, ну вы не будете разачарованы но и это не совсем то что вы получите. Это аниме использует сюрреалистические элементы что бы преувеличивать и экспулатировать страдания и невзгоды современных подростков. И это удивительно, это более реальна и более аутентична с моим подростковым опытом в цифровую эпоху, чем подавляющее большинство студенческих романов в аниме даже со сверхъестественными элементами. На самом деле они играют большую роль в создании наиболее реалистичных элементов истории. Уникальная особенность этого аниме – пубертатныйй синдром. Сверхъестественный недуг что вызывает странные явления с подростками этой эпохи. Обычно когда они находятся в каком-то стрессе. В самом аниме причины синдрома остаются неизвестными но с точки зрения аудитории, понятно что уникальные симптомы каждого персонажа связаны с проблемами с которыми они сталкиваются в реальной жизни. Например младшая сестра Сакуты подверглась к булингу со стороны сверсников и внезапно из неоткуда на ее теле начали появляться раны. Эмоциональная боль которая проявилась как на ментальном так и на телесном уровне.

Пубертатный синдром это физическое проявление этого давления с которым сталкиваются подростки. Как они проходят переходный период от ребенка до взрослого человека, действовать таким образом все менее и менее приемлемым. Я бы сказал что коллективное подсознание всех кто их окружает создает влияние на них самих. Но метафизическая механика пубертатного синдрома мне не так интересна. По сравнению с посылом который хочет донести автор. Это довольно хорошая визуализация негативных эффектов общества что могут влиять для людей. Сакуто описывает себя как человека который может читать атмосферу но предпочитает игнорировать это, что в некоторой степени делает его изгоем. Девушка его лучшего друга Юма, всегда говорит ему держаться от них по дальше потому что она боится общаться с одиночкой тем самым снижая их популярность. И она не видит обратную сторону этого мышления. Сакуто один из немногих персонажей аниме или в любой другой литературе которому удается превратить крик «я девственник» во впечатляющий момент крутого парня. И его готовность идти против правил, вырожать свое мнение, и плыть против течения это то что позволяет ему решить каждый случай пубертатного синдрома.


Эта красивая и милая история любви с главным посылом о том что бы быть собой и создавать мир в котором хотите жить вы сами. Это также было одним из сильных сторон аниме «кошечка из Сакурасо, Камошидо умеет делать невероятных персонажей и никогда не терять свой основной посыл. Но самой большой слабостью этого аниме был скучный сюжет и этот глупый свин исправляет это. Я помню как в начале не хотле смотреть это аниме потому что думал что такое смотрят только девочки, но так как его мне рекомендовали посмотреть я решил взглянуть на 1 серию и дальше меня затянуло не подетски и я не пожалел что сделал это. В общем, если тебе понравилось это видео жду твоей поддерджки в виде лайка, а я с тобой не прощаюсь услышимся в следующих видео


Сценарии были взяты с канала - Mother's Basement


Instagram - https://www.instagram.com/edogupka/
Tik-Tok - https://vm.tiktok.com/ZSJLqpRXP/

#этотглупыйсвин #майсакураджима #сакуто
Категория
Аниме история

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.