Новая кукла хаката-нингё Кигуя-химэ на выставке "Япония. Куклы, сказки и легенды"

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
49 Просмотры
Дорогие друзья! Хотим поделиться новым экспонатом на нашей выставке. Недавно удалось приобрести очередную куклу хаката-нингё. Кукла большая – 40 см. Керамические куклы в городе Хаката (сейчас это часть города Фукуока) изготавливали с начала XII века, и от названия города произошло название этого вида куклы. Куклы хаката традиционно изображали актёров театра Кабуки в костюмах, самураев, танцующих майко, девушек в кимоно, детей.

Что касается именно этой куклы, нам почему-то кажется, что это принцесса Кагуя – лунная дева: ее белые волосы, богатые одежды, немного отрешенный взгляд вверх, рождают в нашем воображении такие ассоциации.

Ждем вас в гости, - вместе придумаем интересную и познавательную программу на любой вкус. Вы получите уникальный опыт и познакомитесь с удивительным миром японского фольклора и авторских кукол. Звоните заранее или пишите на WhatsApp: +7-910-452-6286 Денис и +7-916-037-1624 Милена.

В период с 28 октября по 7 ноября мы будем работать как зона COVID-free при одновременном присутствии не более 50% посетителей от общей вместимости. При посещении необходимо предъявить QR-код о вакцинации, перенесенной болезни или ПЦР-тесте и документ подтверждающий личность.
Планируйте свое посещение минимум за один день до визита к нам, предварительно уточнив свободно ли конкретное время.
Приобрести билеты в электронном виде можно здесь: https://vystavka-yaponiya-kukly-s.timepad.ru/
Все посетители с 7 лет обязаны носить маски. Проход посетителей старше 18 лет производится при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность! Исключений нет!
Будьте здоровы!
Приглашаем вас на японские ёлки — семейное мероприятие для взрослых, детей и подростков. Самые главные японские традиции встречи Нового Года оживут в заснеженной Новогодней Москве 25 и 26 декабря 2021 года. Продолжительность программы 3 часа, количество участников 50 человек. Начало в 11 и 16.00, стоимость билета 2500 рублей.

28 и 29 декабря 2021 года, вы сможете посетить ярмарку японских мастер-классов, на которой сможете поучаствовать в любых занятиях по оригами, суми-э, каллиграфии, росписи маски кошки, росписи кокэси, созданию новогоднего шара в стиле кимекоми, росписи фарфоровых кукол и фигурок и познакомиться с выставкой, посвященной декоративно-прикладному искусству Японии. Стоимость входного билета 100 рублей, мастер-классы оплачиваются отдельно у каждого мастера.

5-я международная выставка-продажа авторских кукол и игрушек «Праздник кукол. Кремль в Измайлово» пройдет со 2 по 7-е января 2022 года.

www.japandolls.ru https://farformaestro.ru https://dollslane.ru #japandolls_ex #кремльвизмайлово #выставка #япония #kukolny_pereulok_kremlin #japandolls_ex #кремльвизмайлово #выставка #япония #авторскиекуклыиигрушки #мастерклассы #галереякукол #праздниккукол #кукольныйпереулок #выставкакуколвмоскве #кудапойтивмоскве #салонкукол #куклыиигрушки #куклывмоскве #москва #кудапойтивмоскве #кудапойтисдетьми #мастеркоассывмоскведлядетей #ЯпонскаяСказка#Новыйгод
Категория
Аниме сказка

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.