Психиатр Червова подробно о пограничном расстройстве личности Новосибирск, Клиника Анима

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
67 Просмотры
#Пограничное личностное расстройство (ПРЛ) — это достаточно часто встречающееся состояние, с которым обращаются пациенты. Хотелось бы сегодня коснуться причин возникновения такого расстройства и основных клинических проявлений, на которые обычно обращают внимание.
Основным признаком #ПРЛ является слабость идентичности, которая проявляется во многих аспектах повседневного функционирования человека. Когда мы говорим о слабости идентичности, речь идет о вопросах экзистенциального характера: кто я? для чего я? тем ли я занят? Действительно ли это “моё”, то ли это, что мне подходит. А, может быть, нет?.. И эти вопросы, по сути, постоянны.
Нарушение идентичности может формироваться под влиянием неспособности человека интегрировать основные структуры своей личности. И, если использовать метафору, такая структура личности напоминает соединение, готовое к распаду. То есть, материал, который ее разрушает, идет из подсознания. Происходит активизация глубинных слоев подсознания, что и вызывает нарушения идентичности с появлением у человека ощущения отсутствия принадлежности самому себе.
Клинически эта ситуация, как правило, проявляется рядом переживаний. Наиболее частое из них — ощущение невозможности разобраться в происходящем, нарушение восприятия реальности. Распространена ситуация, когда человек говорит об ощущении взгляда на мир через стекло.

Рассказывает подробно практикующий врач-психиатр клиники "Анима" в Новосибирске Инна Сергеевна Червова.

Наш сайт:
https://anima-clinic.ru/

Наш инстаграм:
https://www.instagram.com/anima.clinic/
Категория
Аниме повседневность

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.