СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ ИЗ АНИМЕ ТЕТРАДЬ СМЕРТИ | ВИДЕО ИЗ ТИК ТОКА |

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
115 Просмотры
СЮЖЕТ
Главный герой аниме, Лайт Ягами, является лучшим школьником в Японии и сыном полицейского. Однажды богу смерти по имени Рюк стало скучно, он решил бросить одну из своих тетрадей смерти в мир людей. По дороге из школы Лайт находит лежащую на земле тетрадь и решает проверить её работоспособность. Придя домой, он в соответствии с правилами вписал имя преступника, которого в то время показывали по телевидению. На удивление Лайта, преступник действительно умер от сердечного приступа через сорок секунд. Удостоверившись в работоспособности тетради смерти, он решает построить новый мир, где будут жить только добрые и ответственные люди, лишая жизни всех преступников, о которых упоминают средства массовой информации. Через некоторое время Рюк является Лайту. Он рассказывает, что Лайт получил тетрадь по чистой случайности, так как Рюк отправил её в мир людей из скуки, и теперь он надеется, что Лайт развлечёт его, но не обещает помогать, по большей части оставаясь лишь сторонним наблюдателем.

Общественность дала Лайту прозвище «Кира» . Заметив сверхъестественную тенденцию смерти преступников от сердечных приступов, происходящим начинает интересоваться японская полиция, а также Интерпол, который нанимает гениального детектива под псевдонимом L. С этого момента начинается война двух умов — лучшего ученика Японии с одной стороны, и лучшего детектива — с другой. Несмотря на победы L в работе детектива, его личность всегда оставалась тайной для общественности и других детективов. Однако при расследовании дела «Киры» он впервые показал себя, контактируя с полицейскими, входящими в группу по поимке Лайта.

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L.

Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если бог смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку, но тогда бог смерти стирает у него воспоминания об этой тетради и сопутствующих её владению событиях. Тетрадь смерти содержит множество правил, которые могут интерпретироваться по-разному: боги смерти, которым тетради нужны только для продления своей жизни, даже не подозревают о некоторых её (тетради) возможностях. (Правила, указанные ниже, написаны Рюком в качестве инструкции.)
#ЯгамиЛайт #Эл #Миса

Персонажем, вокруг которого разворачивается действие манги, аниме и фильмов «Тетрадь смерти», является Ягами Лайт. Не менее важными действующими лицами являются те, кто активно помогают ему: Аманэ Миса, девушка, а позже невеста Ягами Лайта; ярый сторонник, а позднее и правая рука Киры, Миками Тэру; однокурсница Лайта, а позднее телеведущая и глашатай Киры, Такада Киёми — и те, кто ему противостоят: детектив L; Ватари, помощник детектива; его преемник Ниа; соперник Ниа, решивший поймать Киру своими силами, Мэлло; Мэтт, друг Мэлло ещё со времён приюта Вамми; японская полиция, во главе с отцом Лайта — Ягами Соитиро, занимающиеся расследованием дела Киры.

Правила Тетради смерти
Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт.
Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом, людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
После написания причины смерти есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
Категория
Аниме детектив

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.