Valkyria Chronicles™

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от admin
41 Просмотры
Valkyria Chronicles (яп. 戦場のヴァルキュリア - Gallian Chronicles — Сэндзё:но Варукюриа — Гариан Куроникурудзу, «Валькирия с поля боя: Галльские хроники») — тактическая ролевая игра, разработанная и выпущенная Sega для PlayStation 3 в 2008 году и переизданная для Windows в 2014 году. По мотивам игры в 2008—2009 годах выпускались манга и аниме «Хроники Валькирии».

Действие игры происходит в альтернативной Европе в 1935 году на фоне альтернативно-исторической версии Второй мировой войны. Небольшое государство Галлия благодаря своим сверхценным запасам полезных ископаемых оказывается на острие конфликта между двумя сверхдержавами — восточноевропейским Имперским Альянсом и западноевропейской Атлантической Федерацией. Герои игры — молодые бойцы ополчения вооружённых сил Галлии, пытающиеся отстоять независимость своей родины.

В игре используется собственный движок Sega — Sega CANVAS, имитирующий анимированные акварельные рисунки.

Valkyria Chronicles представляет собой тактическую ролевую игру, в которой игрок управляет отрядом солдат, сражающимся на обширном поле боя с другим отрядом; в эти отряды с обеих стороны могут входить пехотинцы и бронетехника. В основе сражений лежит система под названием BLiTZ (Battle of Live Tactical Zones — «сражение с живыми тактическими зонами»), сочетающая элементы пошаговой игры и управление отдельными бойцами в реальном времени. Во время своего хода игрок может переключаться между командным режимом, в котором схематическая карта поля боя и расположение солдат на ней отображаются с видом сверху, и режимом действия, в котором игрок напрямую управляет одним из солдат с видом от третьего лица.

Движение и другие действия выполняются в реальном времени, расходуя очки действия (AP) со специальной шкалы — если она опустошена, выбранный солдат не может ни двигаться, ни сражаться. В режиме прицеливания игрок должен вручную навести прицел на цель, как в играх-шутерах — при этом игра приостанавливается. Чтобы взять под управление конкретного солдата, игрок должен потратить «командное очко» из ограниченного запаса — по своему выбору игрок может как поочерёдно ходить всеми солдатами в отряде, так несколько раз отдавать ход одному и тому же солдату; при этом запас очков действия для повторно выбираемого солдата будет с каждым разом всё меньше. Когда командные очки исчерпаны, ход передаётся противнику. Чтобы добиться победы, игрок должен выполнить те или иные условия, зависящие от миссии — чаще всего захват главного лагеря противника. Сражение может закончиться и поражением, если все солдаты в отряде игрока выведены из строя или убиты, основной боевой танк отряда уничтожен или главный лагерь игрока захвачен противником. После завершения сражения игрок получает деньги и опыт, с помощью которых он может улучшать свои классы снаряжения и персонажей, соответственно; в промежутках между сражениями разворачивается сюжет — сценки и ролики показывают, как разворачивается война и отношения между персонажами.

Различные персонажи в игре принадлежат к разным классам и выполняют различные функции на поле боя. Так, Алисия — разведчик, способная преодолевать значительные расстояния на поле боя; командир отряда Велкин участвует в сражениях в танке «Эдельвейс». Другие классы включают в себя штурмовиков, вооружённых ручными противотанковыми гранатомётами «уланов», снайперов и сапёров — последние занимаются обезвреживанием мин, ремонтом техники и оказывают помощь раненым. Как и в играх наподобие Fire Emblem, одни классы успешно противостоят другим, но слабы против третьих, наподобие игры камень, ножницы, бумага: штурмовики могут легко разобраться с медлительными уланами, но мало что могут противопоставить наступающим танкам, тогда как уланы способны уничтожать танки метким выстрелом. Хотя все персонажи одного и того же класса вооружены одинаковым оружием и имеют схожие характеристики, у них могут быть специальные способности или модификаторы характеристик — «потенциалы»; формируя отряд и используя солдат в бою, игрок должен принимать во внимание психологические факторы и особенности поля боя.

Поле боя является трёхмерным — в городских сражениях игрок может послать снайперов на крыши, чтобы уничтожать ничего не подозревающих врагов внизу. Танки могут разрушать стены и другие препятствия, открывая новые пути для пехоты; заросли растений позволяют передвигаться незамеченным для противника и снижают меткость вражеских выстрелов по солдату, если он всё-таки обнаружен. На поле боя может быть одна или несколько «контрольных точек» — их захват даёт игроку тактическое преимущество, позволяя вызвать на поле боя подкрепления. «Приказы» представляют собой особые действия, которые можно применить лишь несколько раз за бой.

На видео видно механику и графику игры, а так же, начало сюжетной компании. Полностью на английском языке. Русификатор можно найти в "Центре сообщества" в Steam. Недоступна для покупки в российском сегменте магазина Steam.
Категория
Аниме война

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.